Красные, круглые пятна на нонах и руках, не чешутся

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 3-4 недель назад на животе высыпало пятнышки. В одном месте около10 шт. , затем через день, два появились пузырики наполненные жидкостью 1-2 мм. Они жутко чесались, при прикосновении болели. Сходила к дерматологу, сказали герпес. Назначили лечение. Пролечилась, всё прошло. Помимо тех пятнышек о которых сказал врач, что это герпес, высыпало и другие круглые пятна. Они немного чесались. Пару на спине было, потом на руки перешли и затем на ноги. Чесались только в начале, на спине и на руках. Имеют ярко- розоватый оттенок, не чешутся. Через несколько дней после появления немного шелушится само круглое пятно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 12:45
Здравствуйте, Людмила!
Может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите!
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб .цетрин - 1 таб.  вечером до 10 дней
Отпишитесь.