Красные гнойные нарывы между пальчиками на ножке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,6 месяца
Здравствуйте, Уважаемые Доктора, У моего сына на одной ножке чуть выше большого пальчика неделю назад выступил красный прыщик, смазав его настойкой марганцовки он подсох, расплылся и на нем образовалась корочка с черной точкой, за неделю идентичные прыщики появились практически между каждым пальчиком и выше их (таких прыщиков я насчитываю уже 10). Маленького они не беспокоят. Появились прыщики после прогулки на даче, у нас воспалился глазик (продули) и появился первый красный прыщик на ножке между пальчиками. Малыш на ИВ. Планово в 3 месяца сдавали кровь-у нас предрасположенность к аллергии. Посетили педиатра, нам сказали, что это не инфекция, а опрелость. Действительно до появления прыщиков постоянно сынок в носочках, так как у нас холодные ножки и ручки, но в течении недели маленького не кутаем, носочки не одеваем, смазываем прыщики зеленкой, но появляются все равно новые, а старые подсохли, расплылись и на ощупь покрыты корочкой как болячки. Прыщики выступают только на одной ножке. Тельце, личико, шея чистенькие. За неделю все прыщики выше пальчиков подсохли и отпадают корочкой, НО между пальчиками остались гнойные нарывы. Мы были на приеме у дерматолога: у нас взяли анализ, результат через неделю. Врач прописала раствор Фукорцина и Крем Фуцидин Г. Подскажите пожалуйста, что это за прыщики? Причина возникновения? Ваши Рекомендации по лечению? Они не опасны? Можно ли смазывать нарывы кремом Фуцидиг Г (в инструкции противопоказание: дети до 2 лет). Прилагаю фото. Заранее благодарю Вас за предоставленный ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 00:18
Здравствуйте!
Скорее всего, к опрелости присоединилась бак. Инфекция.
Да, это лечение подходит, только лучше - просто фуцидин без г.
Будьте здоровы! Удачи!