Красные глаза после сна

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня красные глаза после сна. Пользовался каплями Окуметил, но хочу другие какие то Капли где меньше противопоказаний. Посоветуйте пожалуйста капли от красноты и где меньше противопоказаний. На приём к врачу я пойти не могу и не хочу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-16 18:41
Здравствуйте, первое что нужно сделать отказаться от окуметила, капли хороши для кратковременного применения, постоянно нельзя. Можно попробовать препараты искусственной слезы, от них такого явного и резкого эффекта не будет, но со временем будет легче, капать не только днём но и на ночь (систеин, оксиал, офтагель и т. д), а третье это нужно наверно поменять подушку и постельное, может порошок которым стираете, не исключёна аллергия.
Anna8 2016-05-19 11:57
Систейн возьмём а какие лучше систейн баланс или систейн ультра?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-19 13:18
Для вас лучше наверно будет баланс.