Красные бугорки на руке у ребенка. Временами шелушатся

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,8г.
Хронические заболевания: Аллергия на сыпучие порошки.
Здравствуйте, моему сыну 3 года 8 месяцев. В полгода у нас началась ужасная сыпь по телу. Оказалась аллергия. Долго выявляли на что, и сыпь периодически возвращалась. Пока не установили что аллергия на сыпучие порошки. Во время сыпей появились небольшие пупырышки на руке. Эту сыпь считали за аллергию. Но вот уже 2 с половиной года, как сыпь не появляется, но эти бугорки на руке остались. У врача дерматолога были 2 месяца назад, она сказала просто наблюдать, ничего страшного. Эти бугорки не разрастаются, ребенка никак не беспокоят. Иногда практически незаметны, а иногда прям красные и потом шелушатся. Сейчас ребенок содрал корочку с них. Что это может быть? Почему наш врач так спокойно нас отпустил, может стоит поискать другого врача для очной консультации? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-29 22:08
Здравствуйте.
Судя по фото и жалобам это проявления детского диатеза.
Высыпания могут существовать длительно и быть резистентны к проводимой терапии.
Рекомендую попробовать витаминный крем Радевит 2р/д 1месяц. При отсутствии эффекта попробуйте наиболее безопасносный гормональный крем Адвантан 2р /д 2 недели.