Красные болячки на лице с шелушением

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СД 1 типа
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня диабет 1 типа, с 1996 года. Не очень хорошо компенсирован, но вопрос о другом. Где-то месяц назад у меня начало облазить лицо. Около бакенбардов появились красные пятна с шелушащейся кожей, недавно на лбу и около пазух носа. Я думал, что это недостаток витаминов и начал пить по одной таблетки Аевита. Также пью Компливит-Диабет, но ничего не проходит. У меня время от времени возникают болячки на волосистой части головы, я пользуюсь шампунем Скин-Кап и они у меня проходят после 2-3 раз применения. Но на лице раньше не вылезали.
Посоветуйте, как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 16:29
Это может быть себорейный дерматит или себорейная форма псориаза.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.