Краснуха у беременных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3яя беременность 17 недель, такой вопрос: пришёл анализ крови на торч инфекции и краснуха пришла с положительным ответом будто я болею вострой стадии (либо как сказала терапевт была в ближайшие 6месяцев сделана прививка) но прививка в мае была 2я от непатита б и инцифалитного клеща, от краснухи кроме в школе прививки не делали, предположительно болела в детстве 50на 50, точно не ясно, волбщем признаков заболевания нет (пятен нет, лимфоузлы в норме. Темп. Нет) вообщем что это может значить? И могу ли я болеть без симптоматично! Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-20 11:57
Мария! При таких показателях проводится повторное обследование на краснуху методом ИФА на выявление антител класса М, G и авидность G через 14 дней после этого первого анализа. Что вы сдали уже. Берется кровь из вены методом ПЦР на выявление РНК вируса краснухи качественный анализ. Показатели оценит врач инфекционист в поликлинике. А до этого, во время 2-х беременностей, вы не сдавали кровь на краснуху? Есть с чем сравнить этот анализ за 2018г врачу. Всего доброго.