Краснуха IgG

Спрашивает: qwert111
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, получила результат IgG положительно 16.60 (референ.0.01-10.00), IgM - отриц. Краснуха IgG авидность 40.00 %, серая зона. Планирую беременность, подскажите, пожалуйста, что означают эти результаты, надо ли делать прививку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-30 10:04
Qwert111! У вас уже снижение титра антител к краснухе класса G. Но, показатель еще остается выше 10.0. Т. е. такое низкое количество антител может еще проводить защиту организма от краснухи во время беременности. С результатами этого обследования пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике, чтобы выслушать еще одно мнение о необходимости проведения вакцинации от краснухи.