Краснуха авидность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, беременна 16 недель. Сдавала анализы на краснуху:
(4.02) ig m сомнительный, ig g отрицательный
(27.03) тоже самое
(3.04 другая лаборатория) ig m положительный (6.9), ig g положительный 240
(3.04) авидность ig m 8.69 положительно, авидность ig g 92.60 высокая
Год назад при планировании беременности сдавала анализ (ig положительный, ig m сомнительный).
Подскажите, как расшифровать такие анализы. И чего ожидать в такой ситуации. Мой инфекционист разводит руками и не понимает, как оба показателя могут быть положительными 3 ий месяц. Симптомов не было.
Заранее благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 00:40
Юлия! Шифровать ни чего не нужно. Воспринимается только сама ситуация на данный момент -G есть и были до родов. Другой фактор -нормальное течение беременности и нет нарушений на УЗИ плода в разные сроки его развития. Анализы рекомендуется сдавать всегда в одной лаборатории. Первый вы сдали до беременности он был положительным. Во время беременности анализ тоже нужно было сдавать в этой первой лаборатории. Все лаборатории работают на анализаторах разного класса и тест системах от разных фирм. Все может не совпадать при обследовании в разных лабораториях. Всего доброго.