Краснуха антитела IgM

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день! При планировании беременности сдали все анализы. В крови превышена норма "краснуха антитела IgM"= 2,25 при норме 1,1. Года 2 назад болела эритемой многоформенной.
1. Мог ли парвовирус В19 дать такие результаты.
2. Как снизить этот показатель?
3. Можно ли забеременеть и нормально выносить здорового ребенка при таких анализах?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-20 13:29
Ляйсан! При таких показателях, когда метод ИФА выявил 2 класса антител, необходимо сдать кровь через 14 дней на 3 показателя антител М, G и Авидность G к Rubella virus. Сдайте кровь из вены на ПЦР Rubella virus качественный анализ. После этих обследований можно делать выводы. Ваше заболевание, которое было 2 года назад, не имеет отношение к показателям по вирусу краснухи. Всего хорошего.