Красноватые пятна на теле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, примерно полтора года назад я заметила у себя на ногах небольшие высыпания, сначала они бесцветные, но если они соприкасались с одеждой или ещё чем-то, то вследствие немного краснели. Потом они пропадали, а на их месте оставались немного заметные, потемнее цвета кожи пятнышки. Далее пропадали и они. Какое-то время их не было, но вот с недавнего времени я снованиях заметила, но теперь их стало больше. Помимо ног они появились и на руках, и немного на теле. Они красноватые и некоторые чешутся. Фото прилагаю. Могу сказать что ем очень много шоколада, каждый день, и думаю что это может быть из-за этого, от глистов как-то лечилась, сейчас не знаю есть ли они.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 10:40
Это могут быть проявления васкулита или аллергического дерматита.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.