Краснота под коленом у ребенка

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 с половиной года. Иногда ночью просыпается чтобы попить воды. Беспокоят появившиеся прыщики и красота под колено сзади на ноге - думала диатез на сладкое. Аллергии раньше не было. В течении этого месяца стали появляться одиночные прыщики от колена и выше. И появились немного на другой ноге. Подскажите пожалуйста на что это похоже?
Теги: краснота под коленками у ребенка, диатез под коленками у ребенка, у ребенка краснота под коленками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

2 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 21:37
Добрый вечер! "Прыщики" это контагиозный моллюск, заразное контактное заболевание, ищите от кого подцепил, проверьте всех детей и взрослых с кем контактировал. Их срочно надо удалять. Сходите к дерматологу по месту жительства. По поводу красноты похоже на атопический дерматит. Опять же покажите доктору. Но очерёдность лечения такая, сначала избавьтесь от моллюска, потом лечите дерматит. Соответственно гипоаллергенная диета уже сейчас. Мазать ни чем нельзя, иначе разнесёте инфекцию.
Валентина 2015-03-06 23:40
Благодарю Вас! Дай Вам Бог здоровья!
-1