Краснота под клитором

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины красноты под клитором? Если развести малые половые губы, то прям под самим клитором цвет такой багряный, а дальше резкий переход в цвете и все розовенькое, как обычно. Зону эту, отметила на картинке. Белье не натирает. Анализы в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:19
Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то проблем не вижу
Платная консультация
Юлия 2018-12-10 11:47
Спасибо большое.
Елена 2020-09-20 23:16
Здравствуйте! У меня такая же проблема, но эта краснота появилась после родов, прошло уже почти 2 месяца. Краснота то уходит, то появляется обратно после долгой ходьбы и физической нагрузки, при этом есть боль в клиторе, особенно при смене положения тела, болей при мочеиспускании нет. С чем это может бвть связано?
Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 11:56
Здравствуйте. Анализы сдавали? Какие?
Платная консультация
Елена 2020-09-21 12:57
Анализы брали только во время беременности. Бак. Посев из цк, обнаружена кандида альбиканс, и пцр, выявила впч и гарднереллу. Назначали разные свечи на протяжении всей беременности, среди них флуомизин, тержинан, пимафуцин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:01
Логично, что это связано с тем, что, вероятнее всего, не долечена инфекция
Платная консультация
Елена 2020-09-21 13:36
Спасибо! Тогда как посоветуете сейчас поступить, что можно начать принимать если я на гв? К врачу разумеется я схожу, но хотелось бы узнать и ваше мнение. Заранее еще раз спасибо, это мое последнее сообщение)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:55
Мое мнение - сдать анализы, чтобы информация была актуальной. Такие действительны не более 2 месяцев. По ним уже можно сориентироваться, какой препарат принимать