Краснота около родинки

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 дня замечаю красноту около родинки. Даже скорее на ее части, т. к. под краснотой тоже был пигмент. Пробовала делать компрессы из хлоргексидина, мазать акридерм, бепантен, цикапласт - краснота даже чуть-чуть не спадает. Переживаю, сколько может проходить воспаление? У меня атоп. Дерматит, но если б это было его проявление, то такая штучка маленькая легко убралась бы акридермом. Но нет. Стоит ли бежать к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-03 18:56
Здравствуйте, Валерия!
По фото вижу скорее не красоту, а пигментацию.
Чтобы сказать более менее точно следует провести дерматоскопическое исследование.
3 дня - мало. Рекомендую мазать любой гормональной мазью до недели, а если не будет эффекта - на очный приём.
Если сильно переживаете - можете записаться ко мне на приём на ближайшее время.
Валерия 2017-11-03 20:37
Не знаю честно говоря насчёт пигментации, но там где родинка родинка плоская, а где краснота я чувствую выпуклость, как будто болячка
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-03 21:38
В любом случае по фото точно никто не скажет.
Пролечите как я написал или обратитесь сразу на очный приём.