Краснота ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, скажите пожалуйста у меня отекают ноги, тыльная сторона и лодыжки. Когда стою прям как кровью наливаются и краснеют, пекут иногда как чешутся, но если ими повеселиться то краснота сходит. Узи вен без патологии. Когда принимаю ванну краснеют только те места где отекают прямо чётко. Иногда когда ногам жарко (даже зимой в помещении если в обуви) чувствую что как пекти начинают, если снять обувь то бывают красные пятна(фото скину) но если их поднять вверх или в холодную воду опустить, то эти пятна проходят. Как застой какой-то. Анализы в норме. Температура тоже. Есть Хронический Пиелонефрит. Но по анализам мочи только иногда соли оксалаты много. Скажите пожалуйста что это может быть? Все началось после кровотечения после родов. Может инфекция какая-то. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-22 20:56
Ольга! По поводу высыпаний пройдите осмотр у врача дерматолога. По поводу отеков у врача терапевта. К инфекционным заболеваниям, эти проявления не относятся. Всего доброго.