Краснота на коже от творога

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребенка аллергия на БКМ появилась в 4 месяца через мое грудное молоко. Выяснили опытным путем, выясняли долго!
В 10 месяцев начали давать козий творожок. Реакции никакой не было. Но вот в течении последней недели в месте, где малыш испачкается творогом на личике появляется краснота и белый прыщики на ней(похоже на крапивницу) он ее чешет. Стоит ли продолжать давать козий творог?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 16:18
Нет, при аллергии на коровье молоко, перекрестно также и на козье возникает аллергия. Исключите молочные и кисломолочные продукты минимум на 6 месяцев и только при отсутствии клинических проявлений можно постепенно вводить продукты