Краснота и слезотечение глаз

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, С мая месяца у меня краснеют глаза (краснота круглосуточная) и течет слеза. Сдала пробы на всякие бактерии. Ничего не нашли. На аллергию проверилась, ничего не выявлено. Прописывали все виды капель и мазей, (гормональные, противовирусные, бактериальные, аллергические (тобрадекс, офтан, флоксал, офтальмоферон, аллергодил и др.) Пью зиртек, умываюсь хозяйственным мылом. НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. На время помогает офтальмоферон. Точно такие симптомы испытала в позапрошлом году. Ничего не помогло. Прошло само собой в октябре месяце. В данный момент использую только слезозаменитель. Лучше было только один день. Офтальмолог советует сдать кровь на гормоны. Меня интересует ваше мнение о влиянии гормонов на мое состояние. На учете у эндокринолога не состояла, сах. Диабета нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 00:32
Здравствуйте, Марина.
С моей точки зрения гормональные нарушения не могут быть причиной развития подобных офтальмологических симптомов, такие проявления совершенно нехарактерны. Было бы рациональнее уточнить у своего офтальмолога, какое именно заболевание он подозревает.
С уважением, Надежда Сергеевна.
МАРИНА 2017-08-18 12:39
Cпасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 13:21
Пожалуйста, здоровья Вам.