Красное, вздутое пятно на ягодицах

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 2 дня назад в области ягодиц (с обеих сторон) симметрично расположены красные, немного вздутые пятна. Периодически возникает зуд, чаще при контакте этих мест с другими поверхностями, в моем случае при сидении на чём-либо. Есть ещё жалобы на небольшую боль в локтях, появившаяся одновременно с пятнами, но она потихоньку стихла.
В настоящий момент пью пробиотики и пользуюсь вагинальными свечами "Бетадин"(2 дня). Возникает несколько вопросов: 1) в чём же дело? 2) Могу ли я связать появление этих пятен с применением свечей или же это другая проблема? 3) Что мне нужно сделать, чтобы устранить эту проблему?
Заранее, благодарю Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 07:23
Только по фото однозначный диагноз поставить сложно. Можно предположить аллергический дерматит или фиксированную эритему. Развитие таких реакций на Бетадин возможно, но маловероятно. Принимали ли какие-нибудь препараты от болей в локтях?