Красное вино после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нцд
Здравствуйте, после холецистэктомии прошло 8 месяцев. На днях у моей подруги день рождения. Когда мне можно выпить немножко красного вина и скушать кусочек складочки? И если я немножко скучаю салат Оливье с майонезом ничего не будет? Или лучше мне салат со сметаной скушать? Я ужасная трусиха! Подскажите, пожалуйста! Из-за того, что я боюсь у меня гормональный сбой и резкое похудение. Врачи говорят, что я могу и мне надо кушать все! Но я боюсь, а вдруг опять камни будут?! Хотя сама работаю в медицине. Пожалуйста, подскажите, можно мне кушать эти продукты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 14:29
Наталия! Кушайте салат, но не в большом количестве. Вино можно выпить. После еды примите Фестал нео.