Красное шелушащееся пятно на коже. Появилось около двух недель назад

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Здравствуйте, у сына (11 лет) около двух недель назад появилось красное выпуклое овальное шелушащееся пятно на боку. Был у бабушки, до дерматолога ещё не дошли. Только записались на прием, но это будет только через неделю. Мазали гелем Метрогил и Клотримазолом (крем). Выпуклость почти пропала, но само пятно стало чуть больше по размеру, чем было в начале. После Метрогила покрывается корочкой, которая потом отшелушивается. Других пятен на теле нет. Подскажите, что это может быть. Не хочется упускать время до посещения врача. Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 15:06
Здравствуйте, Яна!
Это -  розовый лишай Жибера , материнская бляшка.
Скорее всего -  будет подсыпать.
Не заразно .
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное -  не раздражать :  не трите ,  не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Отпишитесь

Яна 2018-03-05 12:20
Здравствуйте! Огромное спасибо за консультацию, Алина Викторовна! Последую Вашим рекомендациям. Надеюсь, что все пройдет. Если что-то изменится, обязательно Вам напишу!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:24
На здоровье!

Всего доброго!)