Красное пятнышко

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Слава Богу нет
Здравствуйте, была на речке, на следующее утро заметила как укус, потом оно превратись в красное пятнышко, что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-21 17:52
Здравствуйте Алиса, похоже всё-таки на укус, но по одному снимку в вашем случае сказать сложно, надо видеть.
Алиса 2015-07-21 18:18
А кто мог укусить? Есть еще укусы, но они не такие, они уже по тихоньку проходят.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-21 23:46
Масса насекомых кусается, при этом они выделяют разные аллергены, яды и пр., поэтому и реакция на разные укусы, может быть разной.
Алина 2019-11-12 22:04
Здравствуйте
Алина 2019-11-12 22:07
Уже второй месяц меня беспокоит непонятное пятнышко на переносице. Оно очень шершавое, иногда оно просто красное и гладкое, а иногда прям очень шершавое и шелушится. Уже чем только не мазала, пантеоном помогает, но ненадолго, краснота вообще не уходит никак. Был день когда этого пятна вообще не было, а потом опять появилось. Когда мажу пантенолом, пятно это жгет.
У меня уже с 14 лет (сейчас 18) руки осень/зима/весна очень шершавые и я думала, что на лице такая же песня. Но она вообще не уходит и выглядит не эстетично. Чем можно помазать?
Алина 2019-11-12 22:09
Забыла фото прикрепить к тому сообщению.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-13 12:25
Добрый день, повторите снимок при хорошем освещении.