Красное пятно у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у ребенка 4 недели назад появилось красное пятно чуть ниже попы (фото во вложении). НЕ чешется и не зудит. МАзали белосаликом, пятно побелело, но не исчезло. Подскажите, пжт, чем мазать. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-02 13:08
Здравствуйте , Елена!
Сделайте : соскоб на патологический грибок для исключения микроспории гладкой кожи (стригущий лишай) .

Перед соскобом -  5 дней -  ничем не мажьте и не мочите 2 дня.

При необходимости отпишитесь.
Коля 2018-08-03 10:22
Доктор скажите что это может быть? Заметил сегодня при прикосновение болит. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 11:38
Нужно смотреть в динамике

Если не пройдет за пару дней, проведите дерматоскопию для диагностики.

Раствор Мирамистин 3 раза в день до 14 дней