Красное пятно у 2-летнего ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочери (2 года) появилось красное пятно 1,0×1,0 см в районе левой груди около недели назад. Вроде бы, оно её никак не беспокоит. После того как помазала йодом оно стало темнее.
Несколько недель назад был контакт с больным опоясывающим герпесом.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, хотя-бы примерно? Или какие анализы сдать, чтоб определиться с диагнозом? Спасибо!
Заранее извиняюсь за качество фото, ребёнок очень дергался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 15:25
Здравствуйте, Ольга!

Фото размыто

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото

Как сейчас дела?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-14 16:52
Добрый день! Через несколько дней после того как я написала первый вопрос, пятно стало четкой округлой формы, начала мазать Ламизилом и оно стало шелушиться и посветлело! Сейчас оно на столько светлое, что фокус фотоаппарата его вообще не ловит! Я так думаю, что это наверное, какое-то грибковое заболевание.
Спасибо Вам, что откликнулись на мой вопрос!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-14 20:06
Спасибо за информацию!

Выздоравливайте! Всего вам хорошего!)