Красное пятно с волдырями на лбу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребёнку (девочке) 14 лет. За два дня появилось на лбу красное пятно, за два дня стало размером с пятирублёвую монету. Увеличилось по толщине, припухло. Покрыто водянистыми пузырьками желтоватого оттенка. Пожалуйста, проконсультируйте, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 12:04
Здравствуйте!
Это - первичный эпизод простого герпеса.
Используйте :
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 - 4 раза в день- на сыпь - до 7 дней.
Внутрь - таб. " ацикловир " - согласно возраста по инструкции.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.