Красное пятно с прищиками. Что это может быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно с прищиками внутри. Не чешется, только при нажатии болит. Прищики подсохли, а вот пятно увеличилось. Мажу ацикловиром и пью валацикловир, но изменений никаких.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-08-14 18:54
Красный круг ещё больше увеличился
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 02:34
Здравствуйте, Ольга!

Вас не кусал клещ?

Посетите дерматолога и инфекциониста очно.

Может быть -  хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца.

Лайм - боррелиоз.

Нужно сделать:  ИФА суммарные антитела к боррелиям. Лучше через 2 Нед от появления .