Красное пятно посинело

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня проблема и я не знаю к кому теперь обратиться! На голени появилось красное горячее пятно, которое стало быстро разрастаться и температура поднялась до 38,3. Я решила, что это аллергия на порошок, который я использовала для выведения насекомых. Принимала Лоратадин - не помогло. Мазала пятно гепариновой мазью и принимала супрастин - не помогает, растет, а потом еще и посинело. Обратилась к терапевту, врач выписал мне уколы Цефтриаксон и сказала, скорее всего это инфекция. Колю уже второй день - самочувствие улучшилось (не лихорадит ночью), но. Обнаружила новое образование на внешней стороне бедра. Точно такое же как и было на голени, когда пятно еще было маленькое.
Заранее, огромное спасибо за ответ! Жду с нетерпением, так как боюсь покрыться этими страшными и огромными пятнами полностью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-28 23:52
Здравствуйте.
Судя по всему - рожистое воспаление. Лечить под очным присмотром хирургов или инфекционистов. Антибиотик обязательно + ограничить нагрузку на ноги.