Красное пятно, похожее на ожег, что делать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно около месяца назад на икре появилось красное пятно. Пятно не растёт, не чешется, болит только при нажатии на него. Диаметр пятна 1,5 см. Подобных пятен на теле больше нигде нет. Подскажите, что это может быть и как данное пятно лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 12:41
Здравствуйте , Ольга!
Возможно -  нуммулярный дерматит.
Используйте:
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажнять кожу детским кремом.
Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней с фото