Красное пятно на животе в центре будто гной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Появилось примерно дня 4 назад. Не чешется, не болит. Только после контакта с водой. Мазала цинковой мазью. Появилось через несколько дней после начала приёма таблеток Пимафуцин (см. Файл)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 20:48
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Фукарцин а через 20 минут Тридерм или Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня, затем просто крем без Фукарцина ещё 7 дней.
Не мочить
Екатерина 2016-03-23 05:23
Огромное спасибо за ответ! Отчего она возникает?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 06:59
При незначительных даже повреждениях идёт заселение раны микроорганизмами иногда иммунная система справляется а иногда нет и тогда возникают вот такие ввсыпания