Красное пятно на внутренней стороне стопы

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, месяца 2 назад на внутренней стороне стопы появилось красное пятно, по краям как бы с ободком. Не болит, иногда чувство что почесывается, прижигал пару раз йодом, не помогло. Что это может быть? И еще, с одного края, какие то прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 06:47
Болезнь Шамберга (хроническая пигментная пурпура, гемосидероз кожи) — хроническое заболевание, связанное с поражением сосудистой стенки расположенных в коже капилляров и характеризующееся появлением на коже точечных кровоизлияний (петехий), переходящих в коричнево-бурые пятна. Диагностика заболевания проводится путем дерматоскопии кожи пациента. Лечение осуществляется противовоспалительными препаратами, глюкокортикоидами, при необходимости проводят гемосорбцию и плазмофорез.