Красное пятно на теле с шелушением и болезненностью

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на теле появилось красное пятно, примерно две недели назад. Заметила, когда стало не комфортно. При соприкосновении с одеждой немного щиплет. Заметила на одежде, что кровоточит. Лечение пока никакого не принимаю. Интересно что это? Вышло само по себе. Спасибо. Фото прилагаю.
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-10 15:44
Здравствуйте ,  Мила!
Это какая локализация?
Вы его рассчесали?
Мила 2018-08-10 15:52
Здравствуйте. Пятно не чесала! Находиться оно в самом верху между ягодиц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-10 16:16
Может быть - контактный раздражительный дерматит, возможно был глютеальный герпес .

Попробуйте:  тетрациклиновая мазь -тонким слоем 2-3 раза в день (можно под пластырь )- до 10 дней.

Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней, или раньше при необходимости.
Мила 2018-08-10 16:26
Спасибо! Большое.
Мила 2018-08-10 17:21
Можно узнать не разу не болела герпесом, откуда сейчас это заболевание? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 00:16
Заражение может произойти при поцелуях , например  .
Это -  как один из вариантов.
Будет видно в динамике.
Если на этом же  месте со временем будут случаться рецидивы , значит это - герпес.
Можно провести диагностику :  антитела к ВПГ 1 /2 через 10 дней от начала заболевания и ПЦР на ВПГ( но в первые 2 дня ! ,  если будет рецидив) .

Второй вариант - контактный раздражительный дерматит.

Мне для диагноза нужно было видеть как начинался очаг, как выглядел в первые дни.
Мила 2018-08-14 04:58
Спасибо! Анализы сдала, которые порекомендовали. Лечение мазью провожу. Дальше посещение врача с результатами! Спасибо за ответ!
Мила 2018-08-15 07:26
Алина Викторовна! Сдала анализы как вы и порекомендовали на ВПГ 1,2 типа. Результат пришёл аBri- HSV 1,2 lgG 20,5. Можете прокомментировать? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:23
Вы давно инфицированны ВПГ