Красное пятно на щеке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моей дочки (11 месяцев) появилось красное пятно на щеке и не проходит 1 неделю. Пятно то сильно краснеет, то немного бледнеет. Думала аллергический дерматит, мазала Адвонтаном не проходит (аллергия у ребенка есть, но проявляется только на складках рук и ног). Болеет ОРЗ, где то дней 7. Может это обморожение?, у нас в регионе были сильные холода, но на улице находились максимум 10-15 минут.
Теги: раздражение на щеке после сна форум
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-25 20:00
Может быть и по типу обморожения. Если плотное - наверное склерема или склередема. Поделайте полуспиртовые компрессы 1 раз в день неделю.