Красное пятно на попе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малышки на попе появилось красное пятнышко. Мы полностью на гв. Убрала из своего меню все сладно, давали сок яблочка и морковку ребенку- перестали. Мажу бепантеном- не проходит. Паспорт одеваем только что а ночень и на прогулку. При купании пятно краснеет. Купаю в череде. Начала все эти процедуры только 3 дня назад. Может пока и не должно быть улучшений и нужно подождать еще? Заранее благодарю за ответ.
Теги: красная попа у ребенка, попа у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 15:25
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция, а может быть и травма.
Пока отмените все новые продукты ребенку и себе, продолжайте ванночки с чередой, можно добавить сорбент в возрастной дозировке (если нет проблем со стулом - смекта или энтеросгель). Если пятно будет увеличиваться, то лучше обратиться для осмотра к педиатру или дерматологу, после осмотра врач подберет антигистаминное.
Всего доброго.