Красное пятно на ножке

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мемяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ножке появилось красное пятно (единичное), ощучается под пальцем. Спустя время появляестся бугорок, а позже и пузырек. После того как пузырек лопаеся, ранка заживает и опять остается красноватое пятно. Проходит время и опять все заново. Что это такое и как это лечить? Наш дермотолог выписывала мазь Элоком. Не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-08 07:30
При таких жалобах необходимо исключать мастоцитому, обсудите это со своим дерматологом. В случае мастоцитомы лечение не проводят, образование исчезает сами через несколько лет. Рекомендовано избегать травмирования, касания, трения в этом месте.