Красное пятно на гортани возле язычка

Спрашивает: Vika87
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сегодня обнаружила два красных пятна на гортани. В августе был грибок кандида в ротовой полости, пролечили, результаты мазка были в норме. Сейчас увидела два красных пятнышка в горле, от чего они могли появиться и как их лечить? Благодарю за ответ.
Теги: гортань
Категория: Лор

2 ответа

Vika87 2017-09-11 09:15
Сегодня добавилось еще одно пятнышко
Здравствуйте! Скорее всего, это сосудистая реакция на инфекцию. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Мирамистина, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.