Красное пятно на головке+герпес на губе=низкий иммунитет?

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два года назад (осень) после стресса, практически одновременно появился на губе герпес и красное пятно с белым налетом(который не смывался) на члене. Пятно не болело, только внешне было заметно, была сухость кожи, других изменений не было. К врачу не пошел, потомучто ни с кем никаких связей не было около двух лет. Пробовал мазь целостодерм и клотримазол, белый налет исчез, а пятно красное так и осталось, даже ставало более красным если применял мазь. Через некоторое время был у венеролога, сказали на нервной почве. Приписали тридерм, нейровитан, новопассит. Тридерм не помог, только увеличивалась краснота. Пятно со временем исчезло. Прошел год. В начале февраля снова появляется герпес на губе и маленькое пятно на головке, только с другой стороны. Мазями не мажу, только пью поливитамины и новирин. Думаю в обеих случаях все начиналось из за снижения иммунитета. Сейчас пятно не так заметно, как было. Не болит, но иногда бывает сухость кожи. Стоит беспокоится? Может мазь нужна? Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 15:31
Как вариант это может быть проявление герпесасссоциированной многоформной эксудативной эритемы или фиксированной эритемы.

Необходима очная консультация дерматолога при появлении высыпаний
sasha 2020-02-06 18:09
А оно лечится?