Красное отечное горло

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мучает сухой кашель 1,5 месяца, температура 37-37,3, ночная потливость, красное отечное горло, нереагирующее не на какое лечение. Недавно обратился к терапевту и он направил на флюроографию: патологии со стороны легких и сердца не определяется. Поставили диагноз затяжной бронхит. Принимал: азитромицин 500мг 6 дней, амброксол, глюконат кальция В/В №5, отвар трав корней девясила, почек сосны. На данный момент принимаю лазолван, эреспал, лизобакт.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-06 17:23
  • Здравствуйте, Егор! Скорее всего речь идет о ляринготрахеите. Очень бы хотелось бы увидеть анализ крови и как с аллергией дела? Посоветую 3 вещи:
  • Щелочное питье типа нагутская или Ессентуки №4 по 1.5 литра в день. Тепленькой без газа и часто.
  • Тонзипрет или тонзилгон в возрастных дозировках 10 дней
  • Теотард или теопеек по 1 таб на ночь дней на 10