Красное новообразование

Спрашивает: svetka144
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Больше полугода назад обратила внимание на то, что чуть ниже поясницы появилось красное пятнышко. Не болит, не чешется. Раньше я работала в солярии и соответственно, приходилось загорать, теперь боюсь, не меланома ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 15:01
Здравствуйте Светлана!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото при дневном освещении, чтобы рассмотреть пятно.
Каких оно размеров в мм?
svetka144 2017-12-03 15:18
Размер 1 см. Фото получаются только такими.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 15:28
Светлана!
По фото, может быть - пигментный невус, возможно- диспластический невус.
Нужно провести - дерматоскопию!
И после решить о тактике ведения: наблюдать ,  или иссечь у хирурга с гистологическим исследованием.

Не злоупотребляйте солнцем!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Не посещайте больше солярий!
svetka144 2017-12-03 15:31
Спасибо Вам!