Красное на памперсе

Спрашивает: Машп
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца 19 дней
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца 19 дней, девочка. Только на гв. Даю аквадетрим и плантекс. Сегодня заметила на памперсе розоватые пятна, скорее даже немного светло коралловые. Моча жёлтая и немного имеет запах. Раньше такого не было, началось примерно два дня назад когда застудила грудь. Первый день давала эту грудь, теперь Ребёнок ест одну грудь здоровую. Возможно ли такая ситуации на таком фоне, что ребёнку не хватает еды, воды? В чем может быть ещё причина?
Теги: сыпь под подгузником
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-20 15:24
Добрый день.
Такое может быть, если не хватает жидкости или если есть инфекция мочевыводящих путей.
Чтобы разобраться нужно сделать общий анализ мочи.
Всего доброго.