Красное и горячее ухо у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына очень часто бывает красное и горячее одно ухо, особенно по утрам. Его не беспокоит. На ухе высыпаний и припухлости нет. Второе не краснеет. С чем это может быть связано и нужно ли обращаться к врачу? Если да, то к какому специалисту?
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что ребенок просто механически сдавливает ухо в период сна (отлеживает ухо). Осмотр врача требуется, если возникнут болевые ощущения в ухе, шелушения, выделения.