Красное горячее пятно, возникающее от стрессов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Спондилез
Здравствуйте, у меня 4 года назад при стрессовой ситуации появилось маленькое красное горячее на ощупь пятно, которое через некоторое время постепенно перешло в пятно по типу невуса. При повторных стрессах оно становилось по краю красным и постепенно вовлекалось всей площадью красным цветом, горячее на ощупь и при почесывании зудело, незначительная боль отмечалась. Останавливалось на том же размере. Постепенно это пятно стало размером 7*14 см. При введении дипроспана 1,0 мл в/м отмечалось улучшение и угасание симптомов. Узкие специалисты не знают какой диагноз поставить. Биопсия на наличие неопластических клеток дала отрицательный результат.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-30 23:52
Добрый день Татьяна, необходимо исключать мастоцитому, обратитесь очно на кафедру дерматовенерологии.