Красное горло уже 3 недели

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, я курю, у меня уже три недели першит горло после орви, красное, болит не сильно, на задней стенки горла слизь, быстрая утомляемость голоса, сухость, к врачу щас нет возможности сходить, очень переживают что это может быть, помогите пожалуйста
Теги: курю болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит. Начните полоскать глотку раствором Хлорофиллипта или Мирамистина, или Хлоргексидином, после чего Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю. На период лечения следует отказаться от табакокурения.