Красное горло и першит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев у меня красное горло и першение, я курю, сдала мазок, результат - acinetobacter junii 10*5, просила ципролет, но ничего не проходит, иногда даже бывает, что пощипывает губы, что со мной?
Теги: горло красное и першит, першит горло и красное
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Для начала следует отказаться от курения, острой, горькой, кислой пищи, в том числе от алкоголя. Орошайте глотку Мирамистином, затем смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
татьяна 2016-05-25 22:25
Я мирамистином уже пробовала, но он не помогает. Сейчас полощу йодинолом и пью интенси-бактериофаг, это не недо делать?
Замените Мирамистин на Октенисепт.
татьяна 2016-05-26 21:08
Скажите, а может ли это быть связано с предвестниками онкозабооевания? Я этого очень боюсь
Курение может способствовать развитию онкологии глотки на фоне хронического воспалительного процесса в глотке.