Красное горло и миндалины второй месяц, кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анафилаксический шок на укус пчелы. На амоксиклав была сильно плохая реакция с расслаблением стула. Реакция на антибиотик медаксон.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
С 4 декабря у меня горло было с дискомфортом ии обложено. Не болело горло ни разу весь этот период. Я пшыкала тантун верде и полоскала соль с содой -исчезали белые точки, но краснота оставалась. Делала ингаляции израствором. Пробовала гомеопатию потом —раствор фитоляка полоскать и гранулы фитоляка рассасывать—раньше болела —помогало. Сейчас без положительной динамики. 27 ноября сделала микроблейдинг бровей, 39 ноября удалила несколько родинок на спине и обрабатывала ранки фукорцином. Сразу как отвалились корочки на местах родинок, места, куда на кожу попадал фукорцин вздулись и чесались. Дерматолог назначила три дня по уколу хлористого кальция по 100 мл, супрастин по 3 табл в день три дня и гормональные мази. На фоне приема этих лекарств мой кашель полностью исчез, но через несколько дней вернулся. Сдала анализы крови и мочи (см. Фото) . Доктор назначила 10 дней попить цетрин —пока пила кашля не было, но горло оставалось красным. И опять на третий день, без антигистаминного препарата вернулся кашель вчера и я, одну таблетку цетрина выпила —примерно через час не было кашля. Не могу пока никак вычислить аллерген. Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-08 11:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Очная консультация отоларинголога.