Красное горло

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: алергический ринит
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом, ребенок начал ходить в садик и часто на больничном, сходит на неделю на три недели на больничном. Горло красное врач говорит танзилит. И при этом иногда даже начинает задыхаться сразу при этом делаем инголяцию с беродуалом и становится легче. Кашель сильный и сопли. Можно ли парить ножки? И поможет ли это. Мы делаем инголяции с амбробене, макропен выписали. В нос пинасол. И завариваем травки; ромашку, чабрец, шиповник.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Олеся!

Домашние средства при затрудненном дыхании не помогают, ингаляции - да!
Если эпизодов хрипящего дыхания было несколько, надо обратиться к пульмонологу для назначения ингаляций с лекарствами, чтобы не было астмы.

При возможности подержите ребенка на домашнем режиме в период повышенной заболеваемости. Чтобы не болел.

Будьте здоровы!