Красно коричневые пятна на левой конечности

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Варекозное расширение вен
Здравствуйте! На протяжении 2х лет постепенно появляются пятна на левой конечности. (ростут в верх по ноге и становятся больше) не как не беспокоят, иногда шолушаться (изредка).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 16:46
Добрый день, по снимку можно говорить про пигментацию сосудистого характера. В такой ситуации необходимо в первую очередь лечить сосуды нижних конечностей.
Андрей 2018-04-18 17:02
Спасибо огромное за оперативный ответ.
Подскажите каким образом производить лечении?

В ближайшее время мне предстоит операция по удалению варикозно расширенных вен этой же конечности. Это связанно каким то образом?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 19:43
ДА, это следствие варикоза, сейчас вам необходимо его лечить, это позволит в том числе избежать усиления пигментации в будущем.