Краснею когда волнуюсь

Спрашивает: лиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я краснею очень сильно, это лишает меня уверенности в себе, непонятные для меня как будто приливы жара в самые ответственные моменты, краснею при общении, волнение а затем прилив крови к лицу, становлюсь чуть ли не багровой. Как мне с этим справиться? В чем дело? Люблю быть в центре внимания, но изза того что краснею, избегаю этого. Подскажите пожалуйста, как быть? Я сама думаю что это изза нервов, поэтому и обращаюсь к невропатологу.
Теги: я краснею когда волнуюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-21 21:34
Я психолог. Поэтому могу кое-что сказать с точки зрения психологии, исходя из небольшого количества информации от вас. Не кажется ли вам, что общаясь в компании вы смотрите на себя глазами окружающих, которые по вашему мнению осуждают вас, ожидают несуразностей. Т. Е. У вас глаза повернуты во внутрь! На себя саму, а не наружу. Мне кажется стоит "развернуть" ваши глаза и взгляд наружу - на других людей. Не ожидайте оценивания себя, а сами оценивайте других. И дайте себе (и другим тоже) право на ошибку! Думаю, все увас получится! Успехов! А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich