Краснеет половина лица

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей дочке 16 дней. Заметила, что когда кладу на бок краснеет половина лица на которой лежит. Если на левый бок то девая половина, на правый -правая. Педиатры разводят руками, говорят наблюдать. А время то идет, мало ли что. Что это может быть? Спасибо.
Теги: у ребенка краснеет половина лица, у новорожденного краснеет половина лица
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Александра, доброе утро!
Это особенность сосудистого тонуса, которая бывает у недоношенных или незрелых детей.
В литературе это описывается как "Симптом Арлекино".
Расскажите подробнее про малыша, роды и беременность.
Всего самого доброго!