Красная точка под ногтем руки не травма болит куда обращаться

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня появилась маленькая красная точка под ногтем большого пальца на руке. Точка располагается ближе к лунуле и при нажатии болезненна. Она появилась около месяца назад и без изменений. Верхняя фаланга припухла. Травмы не было. Что это может быть и к какому врачу конкретно обращаться? .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-31 12:24
Здравствуйте Татьяна

Выложите фото ногтевой пластинки, что бы лучше разобраться в ситуации.
татьяна 2018-12-31 12:54
К, сожалению, я не умею фотографировать. Пятнышко 1 мм, розово-синее, болезненное. Ситуация не меняется месяц. Травмы точно не было. Куда обращаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-31 13:10
В таком случае, сначала посоветовал бы обратиться к хирургу.

Судя по описанию, похоже на подногтевую гематому. Травма не обязательна. Мог просто лопнуть сосуд.