Красная точка под кожей ладони

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад под указательным пальцем на ладони появилась красная точка. Она внутри под кожей. Сверху кожа над этой точкой более плотная, кака шишечка прозрачная внутри с красной днем точкой. Если неконтракт беспокоить, не болит. Если ковырнуть, то неприятно. Что это может быть? На фото содран верхний слой кожи, который образует уплотнение. Не особо видно, но точка в середине красная. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 10:25
Здравствуйте!
По центру именно красная точка?
Плохо видно (
Юлия 2017-12-01 10:28
Алина Викторовна, там как будто красные крапинки. Сейчас верхний плотный слой кожи содрала, получилась небольшая ямка, а под тонкой кожей эти красные крапинки. На ощупь есть узелок в коже.
Юлия 2017-12-03 09:14
Алина Викторовна, зачем задавать доп. Вопросы, если не собираетесь на них отвечать?
Юлия 2017-12-01 10:39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 12:54
Здравствуйте, Юлия!
Конечно, собираюсь отвечать , просто не успеваю всем отвечать быстро .
По фото и описанию, может быть - вишнёвая ангиома - доброкачестаенное сосудистое образование кожи.
Ничего страшного.
Не сдирайте кожу.
Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию.
Второй вариант (меннее вероятно) обычная бородавка.
Если есть вопросы пишите.
Юлия 2017-12-03 13:39
Алина Викторовна, спасибо большое! Извините за эмоции.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 11:34
На здоровье, Юлия!

Всего доброго!
Марина 2019-10-07 01:14
Здравствуйте. Примерно месяц назад появилось несколько точек, чесались немного, но их становилось больше, на местах точек, лопалась кожа, на фото должно быть видно. Что это может быть?