Красная сыпь на спине

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, вчера появились красная сыпь. На шее, в области ушек, на груди и на спинке сверху. Она их не чещет, то видно что зудят. Плохо спит, и часто плачет. Ребенку 1,3 года. Аллергии пока не на что не было. Пару дней назад была высокая температура, назначали Веферон и Мирамистин. Температура прошла и появились сыпь. Лекарства используем эти не первый раз, раньше такого не было. Скажите как вылечить? И от чего она появилась?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 11:52
Здравствуйте, Яна!
Скорее всего, это - инфекционная сыпь.

Нужно исключить: корь, краснуху и инфекционную эритему (пятая болезнь).

Посетите педиатра.

Если это - инфекционная сыпь, пройдет самостоятельно за несколько дней.
При зуде - можно использовать :  сироп дезлоратадин -  строго по инструкции согласно возрасту и кг!
-1