Красная сыпь на головке

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после полового акта появилась мелкая сыпь. Сначала думал, что травма (у партнерши было мало смазки). Но не проходит уже более 10 дней. Иногда зудит крайняя плоть у основания головки и ещё реже отверстие мочеиспускательного канала. У партнерши симптомов никаких нет. Что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-19 16:02
Здравствуйте, Ярослав!
Это - постоянный половой партнёр?
ПА незащищённый?
Что-то использовали для лечения, что и как долго?
Ярослав 2018-02-19 16:09
Да, партнёр постоянный. Половой акт не защищённый. Ничего не принимал, не хотелось заниматься самолечением. Завтра на приём пойду, но хотелось бы быть готовым к чему то.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-19 16:19
По фото есть -  баланопостит.
Вариантов может быть - несколько , например : кандидоз,  гарднерелез и др, и как вариант - контактный -  как реакция на смазку или ее отсутствие, моющие средства и т д.

В таком случае - пока ничего не используйте.

Оптимально : сделать мазок на флору и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Отпишитесь после очного визита к врачу и по обследованиям ?
Или написать пробное лечение?
Ярослав 2018-02-19 16:22
Спасибо, отпишусь. А ещё помимо баланопостита что может быть? Я просто начитался разного. Голова кругом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-19 16:25
Ничего.
Если исключить половые инфекции, то скорее всего контактная реакция, по типу аллергии.
Хорошо, отпишитесь по анализам и назначению.
Ярослав 2018-02-19 16:34
Последний вопрос. Как он мог появится? Он мог передаться от партнерши? И почему у неё нет никаких симптомов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-19 16:40
Да.
У нее может быть - бессимптомное течение.
Ярослав 2018-02-24 03:36
Поставили диагноз бактериальный балапостит